Здравствуйте,уважаемые медики:)) В 2015 году 20 июля у меня была беременность,а 25 августа начались красные выделения,сделали УЗИ - замершая - вопрос №1826852

беременность на 8 неделе. Пролежала в больнице 3 дня, пила Метронидазол, после выписки ничего не беспокоило. Спустя 3 мес в ноябре сделала УЗИ малого таза, после выскабливания всё в норме, поставили кистозную дегенерацию правого яичника, фолликул 28мм (6 день после менструации).На данный момент ничего не беспокоит, менструации ровно через 27-28 дней. В этом году хотим снова планировать беременность, но я так боюсь, чтобы такого не повторилось… Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить риск повторного замирания плода, что нужно пить, какие обследования нужны? Я очень грешу на свой гормональный фон, так как есть оволосение вокруг сосков, потею сильно, воспаления незначительные на лице, прибавка за 3 года на 20 кг. Посоветуете, пожалуйста, что-нибудь? Спасибо)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Конечно такие вопросы одним ответом не решаются, для этого необходима полноценная консультация. Минимум что необходимо вам сделать, чтобы не повторилось тоже самое, это начать принимать фолиевую кислоту за 3 месяца до беременности 400 мкг в сутки, сдать ПЦР на ИППП, сдать гормоны щитовидной железы, прогестерон, кортизол, ДГА сульфат. Сесть на диету, но не строгую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прежде чем планировать беременность необходимо детально обследоваться. Для этого надо обратиться к гинекологу-эндокринологу.