Белгородская область

У мужа имеются неоплаченные штрафы ГИБДД около 40тыс. Судебный пристав сказал придет описывать имущество? Можно ли как-то к этому подготовиться? - вопрос №1826868

Например составить договор купли-продажи этого имущества на другого человека.И договор хранения, якобы имущество продано, но оставлено на хранение.Или есть ещё какие нибудь варианты? Буду очень признательна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Можно просто это имущество вывезти на время куда нибудь.
Но если речь идет об имуществе, которое подлежит регистрации, (Напр. авто, оружие), то возможно, у пристава уже есть документы о том, что это имущество у Вас было. Если станет ясно, что Вы накануне от него избавились — могут быть неприятности в виде судебных разбирательств и некоторых иных неприятных вещей. Держать в квартире имущество с какими-то липовыми договорами вряд ли удобно — опишут все, и потом будете долго разбираться.
Есть список имущества, не подлежащего аресту или конфискации — один стул, один стол, одна кровать, белье и верхняя одежда и т.п.
Попробуйте переговорить с приставом по-хорошему, самим что-нибудь продать и хотя бы начать погашать  долг. А то приставы продают обычно за копейки.