Здравствуйте! Такая проблема сложилась у меня с дочкой. Нам 3,5 года. До сих пор не ходит на горшок ( не по маленькому, не по большому). Весь день - вопрос №1827032

ходит в трусиках, терпит очень много часов или писается прям в трусики. Объясняю, показываем куда, не в какую… Сегодня попросила перед сном одеть памперс, как одели сразу сходила в него. Что делать уже не знаю…

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, памперс не одевать! Дочка знает что вы пойдете на уступки и ждет. Как можно чаще высаживать на горшок по времени. До сна, после сна обязательно. Во сколько вы начали высаживать девочку на горшок? Длительное переполненное состояние мочевого пузыря чревато в дальнейшем недержанием мочи, воспалениями, энурезом