здравствуйте! был выигран мировой суд со страховой по дтп 21.12.15 года.решение вступило в силу 21.01.2016.в течение какого времени должны выплатить деньги? - вопрос №1827234

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Решение суда должно быть исполнено незамедлительно после вступления в законную силу. Если СК, будет тянуть или уклоняться, получите исполнительный лист и обращайтесь в ФССП (к приставам).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Практика показывает, что страховщики не торопятся исполнять решение суда, а просят предоставить им исполнительный лист с заявлением на выплату. При этом в канцелярии мирового суда зачастую отказывают в выдаче дубликата исполнительного листа. В этой связи, если известно, в каком банке счет у страховщика, лучше отнести исполнительный лист непосредственно в банк с заявлением, где указаны реквизиты для безналичного перечисления. Приставы как правило также не торопятся заниматься Вашим исполнительным производством, эта служба давно уже прогнила изнутри и лучше с ней сталкиваться тогда, когда другого выхода уже нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.