здравствуйте! был выигран мировой суд со страховой по дтп 21.12.15 года.решение вступило в силу 21.01.2016.в течение какого времени должны выплатить деньги? - вопрос №1827234

Вопрос задан анонимно
02.02.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Решение суда должно быть исполнено незамедлительно после вступления в законную силу. Если СК, будет тянуть или уклоняться, получите исполнительный лист и обращайтесь в ФССП (к приставам).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
02.02.16

Buh

Эксперт месяца
Практика показывает, что страховщики не торопятся исполнять решение суда, а просят предоставить им исполнительный лист с заявлением на выплату. При этом в канцелярии мирового суда зачастую отказывают в выдаче дубликата исполнительного листа. В этой связи, если известно, в каком банке счет у страховщика, лучше отнести исполнительный лист непосредственно в банк с заявлением, где указаны реквизиты для безналичного перечисления. Приставы как правило также не торопятся заниматься Вашим исполнительным производством, эта служба давно уже прогнила изнутри и лучше с ней сталкиваться тогда, когда другого выхода уже нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
10.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store