Волгоградская область

Здравствуйте. У меня есть брат, живет с родителями. Ночью вынес телевизор. Есть ли возможность посадить его или все спишут на семейные проблемы? - вопрос №1827341

Проблем от него уже много. пьет, употребляет наркотики. Очень переживаю за жизнь и здоровье родителей. Спасибо всем откликнувшимся.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите заявление в полицию по факту кражи телевизора и укажите что ущерб для Вас является значительным, тог тогда возбудят уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Самое главное если решили подать заявление, то потом обратно не идите на попятную или пишите или уж пусть выносит все и продает, а потом начнет с силой отбирать у них пенсию, пока не убьет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если собственниками телевизора являются родители, то ни каких семейных проблем нет. Это преступление, кража ст.158 УК РФ. Посадят или нет, может решать только суд, учитывая личность подсудимого, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Родители могут написать заявление на сына в полицию если он совершеннолетний. Садить не выход. Нужно принудительно лечить наркомана.