После разрыва с девушкой не могу прийти в себя депрессия сильная что мне делать? - вопрос №1827418

Ответы

Лучший ответ на этот вопрос «Клин клином вышибают».Понятно, что это не так просто как может казаться.Ищите себе другую подругу, либо найдите занятие, чтобы отвлечься.
Добрый день! Знакомиться с другими девушками и рекомендовать заменить один объект привязанности на другой я точно не буду, поскольку во-первых — невозможно «родить» новую любовь, пока вы еще «беременны» старой. А во-вторых — в таком случае вы не только не исцелитесь от собственной боли, но и «втянете» в нее другого человека. А ему это может стать впоследствии еще больнее, чем вам.Поэтому в данном случае я буду рекомендовать расставаться со своим прошлым и со всеми переживаниями, которые тянутся оттуда и не дают вам «войти» в новую жизнь.1. Первое, что вам стоит сделать, на мой взгляд — это принять, что былые отношения уже не вернуть. Никогда. И, даже, если вы считаете, что у девушки тоже могут быть к вам чувства и «все возможно» — никогда ваши отношения не станут такими, как были раньше. Так или иначе, между вами всегда будут стоять и ваш разрыв, и все ваши мысли, переживания и внутренние изменения после него.2. Поскольку уровень ваших переживаний, связанный с бывшей девушкой достаточно высок, если обсудить с ней это и хоть как-то выяснить отношения невозможно — далее хорошо бы исключить ее и все, что с ней связано (как объект, вызывающий переживания) из вашей жизни максимально — убрать фото и видео из зоны доступа; не заходить к ней на страницы соцсетей; насколько возможно, исключить возможность общения. До тех пор, пока уровень ваших переживаний не станет ниже (вы это почувствуете сами — перестанет «ёкать» сердце при воспоминаниях, уйдет злость, вина и т.д.).3. Те чувства, которые сейчас есть в вас по отношению к сложившейся ситуации лучше все-таки не держать в себе, а как-то их выплеснуть наружу. Здесь вам может подойти любой способ — откровенный разговор с близкими (вы можете договориться с кем-то, кому доверяете, что какое-то время будете использовать его в качестве «жилетки» и рассказывать обо всем, что чувствуете и вспоминаете) или обратиться для этого к психологу (здесь и инструментов работы с чувствами может быть больше); некоторым помогает кричать в лесу или у моря, или бить подушку, чтобы выплеснуть негативные чувства; можно написать письмо самому себе или завести дневник, куда вы будете регулярно записывать все мысли, которые у вас возникают в связи со сложившейся ситуацией, а, перечитав написанное, вы сможете по-другому взглянуть на ситуацию и у вас появятся новые мысли или решения. 4. И последнее, что я предложила бы вам сделать — это маленькое упражнение: каждый день перед сном вспоминайте (лучше это записывать), за что вы можете поблагодарить сегодняшний день — пусть это будет какая-то мелочь, например вкусный бутерброд на завтрак или улыбка прохожего, внезапная находка или полезная статья в интернете. Вначале это может вам показаться глупым или сложным, но со временем, вы начнете видеть все больше и больше «подарков», которые вам дает жизнь каждый день.Думаю, что после выполнения этих четырех рекомендаций, следующие вы уже сможете составить себе самостоятельно. И конечно же, если у вас еще есть вопросы (или появятся какие-то впоследствии) — вы всегда можете написать мне.Удачи!
Уважаемый Сергей!
Если разрыв окончательный, то неприятные эмоции, связанные с ним можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробности читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь помочь!