Российская Федерация

Добрый день! Был конфликт с соседкой, я ей сделала замечание, что она на своей машине перегородила проход на тротуар ведущей к детской площадке, она - вопрос №1827422

вышла из машины и была агрессивна, сказав, что все ставят и я буду, затем она вцепилась мне в волосы, чтобы высвободится я стала ее отпихивать, мы разошлись, но потом она вышла со своим отцом и сказала, что я ей нанесла травму (царапина на лице), на что я сказала ее отцу, что это она на меня набросилась, он сказал: у вас же нет побоев. Дама затем написала на меня заявление, я дала объяснения участковому. В момент конфликта я была с мужем и его другом и детьми. Что дальше мне делать? И что мне может грозить?

Ответы

Здравствуйте! Полиция делами частного обвинения не занимается. Соседка получит на свое заявление отказ в возбуждении уголовного дела и уведомление о праве обращения в мировой суд в порядке частного обвинения. Если у соседки нет свидетелей и нет телесных повреждений, то ни чего в мировом суде она не добьется. Вы в свою очередь так же вправе подать на соседку встречное заявление. Только сведений могущих навредить Вам не сообщайте.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!