Российская Федерация

Добрый день! Был конфликт с соседкой, я ей сделала замечание, что она на своей машине перегородила проход на тротуар ведущей к детской площадке, она - вопрос №1827422

вышла из машины и была агрессивна, сказав, что все ставят и я буду, затем она вцепилась мне в волосы, чтобы высвободится я стала ее отпихивать, мы разошлись, но потом она вышла со своим отцом и сказала, что я ей нанесла травму (царапина на лице), на что я сказала ее отцу, что это она на меня набросилась, он сказал: у вас же нет побоев. Дама затем написала на меня заявление, я дала объяснения участковому. В момент конфликта я была с мужем и его другом и детьми. Что дальше мне делать? И что мне может грозить?

Ответы

Здравствуйте! Полиция делами частного обвинения не занимается. Соседка получит на свое заявление отказ в возбуждении уголовного дела и уведомление о праве обращения в мировой суд в порядке частного обвинения. Если у соседки нет свидетелей и нет телесных повреждений, то ни чего в мировом суде она не добьется. Вы в свою очередь так же вправе подать на соседку встречное заявление. Только сведений могущих навредить Вам не сообщайте.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
02.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store