Здравствуйте! Я живу со своим парнем и его мамой, мои родители живут в том же городе. Сейчас парня положили в больницу. И моя мама предлагает пожить - вопрос №1827429

у них, пока он в больнице. Говорит, что им обидно, что и так редко видимся. Я не знаю, что делать соглашаться или нет? Может ли это обидеть парня (если я соглашусь пожить у родителей)?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Попробуйте поговорить с вашим парнем, Объясните ему вашу позицию, скажите как вы скучаете по родителям. Почему вы решили что это его обидит? Если бы вы были на его месте, то вам было бы обидно что он хочет провести время с родителями? Вы ведь никуда не уезжаете, будете рядом, сможете навещать его. Мария,  в отношениях важно понимать что вы самостоятельная отдельная личность, а не его половина и можете принимать самостоятельные решения.
Удачи Вам!
Обидеться может, если вы не объясните ему причины вашего переезда (хоть и временного). Но ведь и ваши родители обижаются, что вы редко видитесь, не так ли?
Вам важно чтобы никто не обижался? Парадоксально, но совет такой - старайтесь больше ориентироваться на свои желания, а не на ожидаемую реакцию других людей. При этом обязательно ставьте людей в известность о том, что вы делаете и почему.
Родители предлагают вам пожить у них — вы сами хотите этого? Если хотите, тогда и аргументы для парня у вас найдутся. А какие могут быть обиды, когда аргументы есть? Если же не хотите, тогда парень здесь не при чем, нужно с родителями об этом говорить, а не «соглашаться» (как вы пишите).

Добра вам!

Здравствуйте, Мария!

Соглашусь с предыдущими экспертами.

Вы не пишите о своих желаниях и потребностях. Жить в постоянном страхе обидеть кого-то невозможно. Тогда теряетесь Вы сами.

Вы сами хотите ехать к родителям? Остаться у родителей парня?

Взвести все «за» и «против» и принимайте решение, которое удовлетворит Ваши потребности.
Здравствуйте Мария! Конечно необходимо обсудить данный вопрос с молодым человеком, чтобы не было недопонимания в будущем. Каждые отношения, как и в будущем семейная жизнь, строятся на понимании, согласованных действиях и взаимоуважении. Думаю Ваш парень Вас поймет, так как общение с вашими родителями не менее важно, чем с его.
Счастья и разрешения Вашей ситуации к лучшему!