Я являюсь собственником приватизированной в 1992 году 2-х комнатной квартиры. В квартире кроме меня прописана дочь (1985 года рождения) и внучка (её дочь 5-ти лет). Как может быть решён вопрос с разде - вопрос №1827475

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина! Вопрос раздела квартиры решается путём купли-продажи. Поскольку Вы собственник, то и распоряжаться своим жильём вправе только Вы. Например, если Вы продадите 2-комнатную квартиру и приобретёте взамен две 1-комнатные, то обе квартиры можете оформить на себя, либо подарить часть жилплощади дочери. Здесь возможны варианты, на Ваше усмотрение, по праву собственника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы единственный собственник квартиры, то у вас одна целая собственности и дочь, и внучка не имеют долей.Дочь получит квартиру по наследству или при дарении, по завещанию.