помогите с мамой пожалуйста - вопрос №182749

я в расстерянности, незнаю что делать. мне 16 лет, я девственница и у меня есть мальчик с которым мы встречаемся 9 месяцев. с мамой у меня всю жизнь были очень близкие и тесные отношения, я ей всегда обо всем рассказывала. расту я без отца и поэтому единственное что есть у мамы. мой мальчик меня очень сильно любит я первая, скем у него более менее серьезные отношения. поэтому он часто звонит пишет считает меня своей. он у меня очень мечтательный, и в последнее время у него мечты стали связанны со мной, он представляет как мы живем вместе или как я беременная хожу, естественно все это в более зрелом возрасте. я естественно обсуждаю это с мамой. и вот где то месяца три назад она начала меня очень сильно ревновать, подкалывает меня что мне очень неприятно. и она по натуре разбирается в людях и особенно в подростках и знает что в возрасте 15-18 лет у парней на уме секс. тк я «невинная» и мама знает об этом бережет меня у нее началась какая то параноя, ей все кажется что мой парень хочет меня, что у него одни извращения на уме. да, я не спорю у него бывает, но мы кроме этого общаемся веселимся ходим куда то. а она думает что мы только и делаем что извращаемся. где то неделю назад он меня пригласил в сауну, я незнаю зачем, но маме это непонравилось настолько, что она просто стала его ненавидеть. она говорит что он уже год «окучивает» меня, и тк ни у него дома ни у меня шансов нет он и решил в сауну, даже если не секс то по ее словам «просто полапать посмотреть» и ее бесит вот это по ее мнению «извращенство». мне кажется что у нее просто уже поехала крыша, она думает что все пытаются меня у нее забрать. причем она переживает очень сильно, успокаивает меня а как только успокоюсь опять начинает доводить. я незнаю что делать мне и ее жалко и с парнем расставаться не хочу. я не могу уже мы с ней неделю ругаемся каждый день я плачу, мне надоело приходить в колледж с опухшим лицом. я понимаю 16 лет рано для семейной жизни но почему она относится так к сексу? 16 лет по моему мнению вполне нормально, хотя я и девочка еще и пока мне ничего не хочется. она говорит лучшеб вы занимались этим чем «извращались» хотя мы ничего не делаем это у нее сдвиг какой то. посоветуйте пожалуйста что делать? мб ей самой пора к психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть ваш мальчик подождет, и вам пока можно не торопиться. Все придет в свое время. Маму примите такой, какая она есть. Она несет за вас ответственность и переживает, что не справится. Это она не готова к вашим отношениям, вот и не провоцируйте ее. А самое главное, не поддавайтесь сами на провокации. Если ваша мама увидит, что вы спокойны, со временем она тоже успокоится. Вам сейчас надо подумать о своей жизни, что вы сами хотите от отношений с вашим мальчиком, что вы хотите от жизни, задуматься над целями и своей самореализацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Даша.

" но почему она относится так к сексу?" — вероятно потому, что тоже когда-то полюбила «красивого и загадочного мальчика», а результат Вы видите — мать одиночка, которой очень несладко! Она боится повторения сценария. А это вполне вероятно, так как Вы воспитывались без отца, в Вашей семейной модели не сформирован образ мужа-отца семейства. Нет примера «как должно быть», никто не научил Вас общению с противоположным полом и строительству семьи. Не кому было! О семейных сценариях прочтите у Эрика Берна. А отношения с мамой лучше урегулировать с психологом (там где Вы учитесь, такой быть должен)

Такое чувство, что мама заодно с Вашим мальчиком и что они оба, с разных сторон, подталкивают Вас к сексу!

Почитайте «Белые ночи» Достоевского (про бабушку и про булавку :) Может быть, героиня и не бегала бы — так рискуя собой! — по ночам, и не болтала бы с незнакомцами, если б её не «пришпиливали» и не пугали французскими романами.

Просто помните, что романтическая любовь, как паровозит, обязательно тянет за собой «вагончик» любви физической (особенно много пару, в котором всё перепутается, в сауне)), а за любовью физической едут «вагончики»-детки. Чтобы эти детки были желанными, брак лучше заключать до сауны.