помогите с мамой пожалуйста - вопрос №182749

я в расстерянности, незнаю что делать. мне 16 лет, я девственница и у меня есть мальчик с которым мы встречаемся 9 месяцев. с мамой у меня всю жизнь были очень близкие и тесные отношения, я ей всегда обо всем рассказывала. расту я без отца и поэтому единственное что есть у мамы. мой мальчик меня очень сильно любит я первая, скем у него более менее серьезные отношения. поэтому он часто звонит пишет считает меня своей. он у меня очень мечтательный, и в последнее время у него мечты стали связанны со мной, он представляет как мы живем вместе или как я беременная хожу, естественно все это в более зрелом возрасте. я естественно обсуждаю это с мамой. и вот где то месяца три назад она начала меня очень сильно ревновать, подкалывает меня что мне очень неприятно. и она по натуре разбирается в людях и особенно в подростках и знает что в возрасте 15-18 лет у парней на уме секс. тк я «невинная» и мама знает об этом бережет меня у нее началась какая то параноя, ей все кажется что мой парень хочет меня, что у него одни извращения на уме. да, я не спорю у него бывает, но мы кроме этого общаемся веселимся ходим куда то. а она думает что мы только и делаем что извращаемся. где то неделю назад он меня пригласил в сауну, я незнаю зачем, но маме это непонравилось настолько, что она просто стала его ненавидеть. она говорит что он уже год «окучивает» меня, и тк ни у него дома ни у меня шансов нет он и решил в сауну, даже если не секс то по ее словам «просто полапать посмотреть» и ее бесит вот это по ее мнению «извращенство». мне кажется что у нее просто уже поехала крыша, она думает что все пытаются меня у нее забрать. причем она переживает очень сильно, успокаивает меня а как только успокоюсь опять начинает доводить. я незнаю что делать мне и ее жалко и с парнем расставаться не хочу. я не могу уже мы с ней неделю ругаемся каждый день я плачу, мне надоело приходить в колледж с опухшим лицом. я понимаю 16 лет рано для семейной жизни но почему она относится так к сексу? 16 лет по моему мнению вполне нормально, хотя я и девочка еще и пока мне ничего не хочется. она говорит лучшеб вы занимались этим чем «извращались» хотя мы ничего не делаем это у нее сдвиг какой то. посоветуйте пожалуйста что делать? мб ей самой пора к психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть ваш мальчик подождет, и вам пока можно не торопиться. Все придет в свое время. Маму примите такой, какая она есть. Она несет за вас ответственность и переживает, что не справится. Это она не готова к вашим отношениям, вот и не провоцируйте ее. А самое главное, не поддавайтесь сами на провокации. Если ваша мама увидит, что вы спокойны, со временем она тоже успокоится. Вам сейчас надо подумать о своей жизни, что вы сами хотите от отношений с вашим мальчиком, что вы хотите от жизни, задуматься над целями и своей самореализацией.

17.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Даша.

" но почему она относится так к сексу?" — вероятно потому, что тоже когда-то полюбила «красивого и загадочного мальчика», а результат Вы видите — мать одиночка, которой очень несладко! Она боится повторения сценария. А это вполне вероятно, так как Вы воспитывались без отца, в Вашей семейной модели не сформирован образ мужа-отца семейства. Нет примера «как должно быть», никто не научил Вас общению с противоположным полом и строительству семьи. Не кому было! О семейных сценариях прочтите у Эрика Берна. А отношения с мамой лучше урегулировать с психологом (там где Вы учитесь, такой быть должен)

16.01.12

Такое чувство, что мама заодно с Вашим мальчиком и что они оба, с разных сторон, подталкивают Вас к сексу!

Почитайте «Белые ночи» Достоевского (про бабушку и про булавку :) Может быть, героиня и не бегала бы — так рискуя собой! — по ночам, и не болтала бы с незнакомцами, если б её не «пришпиливали» и не пугали французскими романами.

Просто помните, что романтическая любовь, как паровозит, обязательно тянет за собой «вагончик» любви физической (особенно много пару, в котором всё перепутается, в сауне)), а за любовью физической едут «вагончики»-детки. Чтобы эти детки были желанными, брак лучше заключать до сауны.

16.01.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store