Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли будет поменять веру ребёнку? Я мусульманка, муж русский! Муж настаивает на крещении, я категорически против, но знаю, что он без моего согласия все - вопрос №1827491

равно крестит. Можно ли будет поменять веру?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ас- Салям — Алейкум Динара.

Пророк Мухаммед Салла-л-Ла́ху ала́йхи ва саллам — говорил и учил что в «религии нет принуждения». Не принуждайте Христин к Мусульманству - они и так нам братья.
Раз вас Всевышний поставил в такую ситуацию — вы как мусульманка будьте покорны воле вашего мужа (главы семьи — не проявляйте гордыню). Это не предательство веры. Господь он один для всех. Ваш ребенок потом может в осознанном возрасте выбрать ту религию (практику) — которая ему по душе (ближе).

Мир вашему дому.
С уважением Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Динара, Вы изначально смирились с тем, что у Вашего мужа другая вера. Вы вышли замуж, вошли в его христианский род. Раз Вы приняли мужа, примите и его решение. Пусть он крестит ребенка… не переживайте. А в процессе воспитания, Вы можете ознакомить своего ребенка и с христианством, и с мусульманством. Пусть он изучит обе религии.  А дальше  будет так, как велит ему его душа. Известно немало случаев, когда люди меняли веру. Вырастет — пусть решает сам.

 Здравствуйте Динара.

БОГ по отношению к жене находится со стороны мужа, видите жена по закону БОЖИЕМУ должна подчиняться мужу,  и БОГ по отношению к мужу находится со стороны жену, если жена,  она есть послушная жена, а если жена не послушная, значит уже со стороны жены по отношению к мужа в ее сердце находится враг.  Вам надо понять. если ваш брак создавался и основа брака была ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, если вас соединила ЛЮБОВЬ, то вам вашего мужа подарил сам БОГ. А в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, потому вы открыли свое сердце, и вот он увиделся бунт в сердце, видите уже можно сказать, что уже не ЛЮБОВЬ командует в семье, уже враг поработал. уже враг украл ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца, потому вы уже не хотите слушать мужа ,  СЛАВА БОГУ ещ война идет в ваших мыслях, значит еще можно как то быстро победить врага, но все равно видите вот она видна со стороны  работа врага, вы не хотите подчиняться мужу,  а значит вы уже не хотите подчиняться и БОГУ. Вот она есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, и отношения в ЛЮБЯЩЕЙ семье уже регулирует БОГ ЛЮБОВЬ вы есть как одно целое, вы есть единица, вы есть как 0,5+0,5=1 а внутри вас не должно быть разногласий. Ваш муж он есть ваше продолжение ваша вторая половинка, и вы разные но вместе вы есть как одно целое,  есть в вас что то не хватает то есть в муже.  КАК БЫ ЗАЧЕМ ПРОТИВ СЕБЯ ТО БУНТОВАТЬ.  Потому видите. ВАМ КАК ТО НАДО ПОНЯТЬ,  как надо вам действовать что бы как то и ваше слово было услышано мужем. Вот он муж, видите вот она есть его воля, а ваше дело надо просто ЛЮБИТЬ мужа, видите надо к мужу находится в ЛЮБВИ, ОН ЕСТЬ КАПИТАН ВАШЕГО СЕМЕЙНОГО КАРАБЛЯ, БОГ ЛЮБОВЬ МУЖУ ПОМОГАЕТ УПРАВЛЯТЬ СЕМЬЕЙ,  потому уже вот они действия мужа, вам не нравится, но что бы устоять в ЛЮБВИ,  уже надо подставить вторую щеку. Не дать сдачи. Надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать. Видите ваши все действия направлены сохранить отношения, сохранить ЛЮБОВЬ… А вот если вам что то не нравится, что вам предлагает муж, вот этот вопрос уже решайте с БОГОМ. И вас как послушную жену услышит БОГ. Видите БОГУ молитесь, просите, а ждите решение БОЖИЕГО  от мужа. Достучитесь до БОГА ЛЮБВИ, и если это спасительно для семьи. То вы увидите как муж может принять и другое решение, видите уже и ваше хочу может учитываться. Видите это уже будет БОЖИЯ работа с мужем, ваше дело ЛЮБИТЬ мужа, а БОГ он уже как то решит как правильно, а как решит, с этим  надо смириться. ЭТО УЖЕ БУДЕТ РЕШЕНИЕ МУЖА, ЗНАЧИТ РЕШЕНИЕ БОГА.  Видите вы вот на муже как бы держите свое внимание, а надо вам думать. То что решил муж. Значит так решил БОГ, видите уже муж он не при чем, а БОГ он прокладывает спасение для семьи для детей через мужа. Вот смотрите были бы вы христианка, то вам можно было бы посоветовать идти в церковь, и надо поменять состояние сердца. Явно в сердце есть какие то грехи. И это уже враг вас уже делает такой агрессивной против мужа, враг  держит в таком настроении, видите уже видно что если и дальше так будет продолжаться. То ваши отношения уже могут изменится, а это уже может быть план врага, это когда враг в каких то грехах входит в сердце, то это уже у врага план порушить отношения порушить брак.  Как бы видите не понятно как вы можете уже справится с врагом который есть в сердце. как мусульманка, это вы разберитесь.  А вот у христиан так меняют состояние сердца, уже идут в церковь, как в больницу,  и стараются полечить свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ ОТ ТАКОГО НЕДОМОГАНИЯ КАК ВАШЕ ПРИНЯЛ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ, И СТАЛ СПОСБЕН ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ через причащение, надо еще место приготовить для БОГА в своем сердце,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. А как можно избавится от врага, если вы мусульманка, вы это и поизучайте. Видите тут надо не с мужем воевать, в вашем случае уже враг зашел на вашу территорию. Враг есть в каких то грехах в сердце, потому враг,  он вашими отношениями и  занялся, видите уже есть напряг в отношениях, надо уже разобраться с состоянием своего сердца,  надо уже состояние своего сердца менять. Вот он есть враг в сердце, и вот они есть недовольства, обиды на мужа, видите в недовольствах в обидах враг находится, уже вам надо с врагом бороться, а это делать надо с помощью БОЖИЕЙ, потому христиане знают, что врага не  победить человеку, надо что бы врага побеждал БОГ, поэтому христиане в этом случае просто идут в церковь и стараются полечить свое сердце лекарствами которые есть в церкви.  Вы же видите была ЛЮБОВЬ ваша к мужу, все таки думается что ЛЮБОВЬ вас соединила,  а в ЛЮБВИ всегда нет разногласий, а уже сегодня видите уже есть ЛЮБВИ а значит БОГА недостача в сердце, потому что есть разногласия,  потому уже надо как верующей как то начать заниматься состоянием своего сердца, иначе если не очистить свое сердце от грехов от врага, не принять БОГА в сердце,  то  враг находясь в сердце. в обидах недовольствах,  может  просто порушить и отношения и брак.  Вы вот какой вопрос задали === Можно ли будет поменять веру? === а у нас с вами получился разговор не об том как  менять веру, а о том, как поменять состояние сердца, а это есть главное, если вашу семью вашего ребенка будет сопровождать БОГ если в семье будет ЛЮБОВЬ, то какая разница в какой ВЕРЕ БЫТЬ. Ваш ребенок просто будет окружен ЛЮБОВЬЮ родителей, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите вы есть защита для своего малыша, ваша родительская  ЛЮБОВЬ а в ЛЮВБИ БОГ есть защита для малыша, видите чем надо дорожить, НАДО БЕРЕЧЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, НАДО БЕРЕЧЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ,  враг он тоже хочет участвовать в воспитании детей, а враг может заиметь доступ  к ребенку, если в родительских сердцах УМЕНЬШИТЬСЯ ЛЮБВИ УМЕНЬШИТСЯ БОГА, значит  не будет достаточно БОГА ЛЮБВИ в сердцах родителей. КРЕЩЕНИЕ ТО БОЛЬШЕ РОДИТЕЛЯМ НАДО, ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ. ПОТОМУ В КРЕЩЕНИЕ ДОЛЖНО ЛЮБВИ ДОБАВИТСЯ В СЕРДЦЕ РОДИТЕЛЕЙ, А МАЛЫШ ПОЛУЧИТ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ,  С РОЖДЕНИЯ БОГ ЛЮБОВЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К МАЛЫШУ НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ  РОДИТЕЛЕЙ, А ЛЮБОВЬ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА В ТЕХ КТО ОКРУЖАЕТ МАЛЫША. Вот он враг засветился в вашем сердце, в ваших недовольствах в ваших обидах,  видите уже получается что вы есть не способная на все сто ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО.  Значит есть уже недостача ЛЮБВИ вашей и к вашему малышу. ТАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, вот он враг уже готов через вас нанести удар мужу, уже зло может быть задействовано врагом через вас в обидах в недовольствах, видите значит уже через вас враг может иметь доступ и  к вашему ребенку. Думается что крещении в православной церкви оно нужно, крещение  оно добавляет БОГА ЛЮБВИ в окружающих малыша.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.