Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации в сельской местности в Школе-интернате. увольняют нас 08.02.2016г по ликвидации учреждения по ч. 1 п. 1 ст.81 ТК.РФ. Я состою в ликвидационной - вопрос №1827585

комиссии, с нами заключат договора подряда для дальнейшей работы (подшивать архив), будет ли нам платить среднемесячную зарплату 3 месяца как при ликвидации, если у нас будет доп. доход по договору подряда
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Среднемесячная заработная плата должна быть сохранена за вами, её выплата может быть прекращена только в том случае, если вы устроитесь на новое место работы по трудовому договору, запись о чем, будет внесена в Вашу трудовую книжку.

Необходимо отметить, что в правоприменительной практике под трудоустройством понимается заключение именно трудового, а не гражданско-правового договора.

 Указанное так же подтверждается тем, что  при оказании государственной услуги по подбору подходящей работы органы службы занятости не вправе делать предложения о заключении гражданско-правовых договоров.

Таким образом, среднемесячная заработная плата должна быть сохранена за вами даже в случае заключения с Вами в той же организации гражданско-правового договора