Здравствуйте Денис!Меня хотят принять на испытательный срок (около месяца) на бесплатной основе.Хотела спросить нужно подписывать договор? - вопрос №1827806

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, трудовой договор обязателен, т.к. только после его заключения возникают трудовые права и обязанности. Прием на работу, даже с испытанием, на бесплатной основе, противоречит нормам трудового законодательства. Такой трудовой договор будет не законным. Если после подписания, такой трудовой договор предоставить в трудовую инспекцию вместе с жалобой, то работодателя накажут.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Трудовой договор на бесплатной основе — это уже не трудовой договор.
Труд должен оплачиваться.
А те условия, на которые Вас хотят принять, это уже рабство какое-то.