Заранее спасибо - вопрос №182787

Здравствуйте, обясните пожалуста небольшим эссе следующее высказывание Ни богатство, ни бедность не есть сами по себе зло, но бывают оба таковыми по изволению пользующихся ими. Малодушному и богатство не может принести пользы, великодушному и бедность никогда не повредит.

2 ответа

Ответы

 похожие  высказывания вполне самодостаточны ибо есть концентрированным продуманным и выстраданным продуктом мышления  кого-то из великих,  посвятивших себя работе с мыслью   и словом  - философы,  мыслители, логики  или ораторы

 а вещи завершенные и самодостаточные как правило не требуют объяснений, потому, что уже сами по себе есть авторским объяснением, толкованием какого то процесса, закономерночти или феномена

 впрочем если  вам все таки  хочется эссе,  пополняйте счет и заходите в мой чат

Маруся, может пора уже самой научиться уроки делать? Между прочим правилами сайта запрещена регистарция несовершеннолетних!