Нижегородская область

составить исковое заявлени(обжалование постановления) - вопрос №1827891

22.01.2016 мною был приобретён автомобиль лада приора и этим же числом был составлен договор купли продажи, так как я не распологал денежными средствами на тот момент (десять дней после оформления ДКП) чтобы сделать страховку и поставить на учёт, и на десятый день изыскал денежные средства и при этом сразу оформил и тех осмотр, и страховку сделал и поехал в РЭО ГИБДД для постановки на учёт, но при посещении РЭО ГИБДД оказалось они не работают по понедельникам и мне пришлось дожидаться следующего дня для постановки авто на учёт, так как передвигаться на следующий день 02.02.2016 на авто я не мог, так как это мне грозило штрафом, пришлось дожидаться следующего дня, т, е 02.02.2016 прям там на территории РЭО ГИБДД, но сегодня, т, е02.02.2016 дождавшись работы РЭО ГИБДД при постановке на учёт мне выписали постановление и протокол об административном правонарушении на штраф 1500рублей, с чем я не согласился и хотел бы обжаловать в суде, как это можно сделать правильно законно, и есть ли вероятность что это поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях не подается исковое заявление, а жалоба на постановление об АПН. Вы можете подать на постановление об административном право нарушении (АПН) жалобу в течении 10 дней со дня получения или вручения постановления в районный суд или вышестоящему должностному лицу. Жалоба составляется как обычное заявление. К жалобе излагаются обстоятельства и приводятся доводы о невиновности, а так же прилагаются доказательства которые имеются в лица подающего жалобу. Госпошлина при подаче жалобы на постановление об АПН, не оплачивается. Жалобу можно подать через ГИБДД, либо подать непосредствено в суд.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!