Боль в спине при долгой ходьбе - вопрос №182790

Здравствуйте!

Меня беспокоят боли в спине, если долго хожу (больше 40 минут примерно), только на улице. Боли в в районе грудного отдела, немного шейного.

Подскажите пожалуйста, какой может быть диагноз? И что делать с этим?

С уважением,

Ирина

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

Проконсультируйтесь у невропатолога! Сделайте рентген и МРТ (компьютер) позвоночника.

Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза, но нужно исключить наличие межпозвоночной грыжи.

Если остеохондроз — очень хорошо массаж и бассейн. Если проблема с позвоночником — это удел невропатологов и вертебрологов (врачи, которые занимаются проблемами позвоночника).

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!