Ростовская область

стояли на очереди на расширение. получили квартиру однокомнатную 40 .9 кв.м жилая 16 кв.м, постоновление выписано на четверых хочу прописаться один - вопрос №1828003

.остальные согласны остаться по старому месту регистрации МФЦ одного меня не прописывает, только всех четверых одновременно. законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Постановление дает Вам права пользования жилым помещением. Следовательно Вы имеете право так же на регистрацию (прописку) в этом жилом помещении не зависимо от реализации иными лицами своих прав. Отказ МФЦ не законный, хотя бы потому, что учетная норма предоставления на 4-х человек, устанавливаемая местной администрацией, гораздо выше 16 кв.м. И Вы можете получить отказ в письменной форме и обжаловать в судебном порядке.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!