Москва

Законно ли смс оповещение о вызове в суд? Я сначала дала согласие на смс а потом отозвала. Но суд все-равно вызывает в суд по смс. В смс суд не пишет поткакому вопросу и по чьему заявлению ни ссылок

на закон. я не могу даже написать отзыв и подготовиться к заседанию. Как мне законно отложить заседание к которому я по причине смс вызова из суда не готова. Дело гражданское
02.02.16
1 ответ

Ответы

Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется (п. 36 постановления Пленума ВС РФ от 24 июня 2008 г. N 11  "О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ").
03.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store