Другое

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, пошла купить молоко ребенку, со двора выбежала собака и укусила за ногу, испортила брюки. Хозяйка сказала не че не - вопрос №1828094

знаю, собака не моя, хотя она обратно во двор забежала. Как быть в такой ситуации, и взыскать ущерб за испорченные брюки, которые не подлежат ремонту.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь обратитесь в полицию. Пусть привлекут хозяина собаки к административной ответственности за нарушение правил содержания и выгула домашних животных (должен быть местный Закон). Далее, если хозяйка собаки не возместит ущерб добровольно, обращайтесь в суд с иском. Кроме компенсации за брюки, можно взыскать и за моральный вред.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!