Ком в горле и трудно дышать, боюсь задохнуться - вопрос №1828096

Здравствуйте уважаемые специалисты, обращаюсь с таким вопросом, у меня постоянно ком в горле, давит изнутри и трудно дышать, ощущение что что-то там перекрывает, ощущение что рукой держат горло. Трудно дышать из-за того самого кома, очень боюсь задохнуться, меня это просто вгоняет в панику и страх, ведь еще так молод. Лёжа на левом боку, это ощущается еще сильней (ходил весной к лору, сделали непрямую ларингоскопию, сказали что без онкологии и ничего плохого не видит, а до этого посещал лоров в поликлинике, они даже осмотр толком не делали, тоже без всяких проблем). Около недели появился кашель вроде как из-за того самого горла, просто сухой кашель без отхаркивания. Еще при глотании, чувство что глотаю не слюни, а слизь, на уровне кадыка. В общем очень надеюсь на ваш ответ. До этого ходил еще и к неврологу (делал мрт, без патологий), прописали паксил, фенибут, пью уже паксил 2 года, поставили всд, посещал так же пульмонолога, в лёгких без каких-либо проблем и флюроография тоже показывает всё чисто, посетил ортопеда сказал что зря набрал эту кипу бумаг, мол у меня дисплазия соединительных тканей и шейный лардоз.Хочу просто узнать, могу ли я задохнуться от этого кома, очень боюсь этого. На недели снова собираюсь к лору.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для начала я бы вам рекомендовала пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы. Очень часто ком в горле бывает из за увеличенного узла, доли железы. Если при УЗИ не будет изменений, то необходимо пройти ФГДС. Заболевания пищевода также дают такой симптом.