Ком в горле, боюсь задохнуться, трудно дышать - вопрос №1828110

Здравствуйте уважаемые специалисты, обращаюсь с таким вопросом, у меня постоянно ком в горле, давит изнутри и трудно дышать, ощущение что что-то там перекрывает, ощущение что рукой держат горло. Трудно дышать из-за того самого кома, очень боюсь задохнуться, меня это просто вгоняет в панику и страх, ведь еще так молод. Лёжа на левом боку, это ощущается еще сильней (ходил весной к лору, сделали непрямую ларингоскопию, сказали что без онкологии и ничего плохого не видит, а до этого посещал лоров в поликлинике, они даже осмотр толком не делали, тоже без всяких проблем). Около недели появился кашель вроде как из-за того самого горла, просто сухой кашель без отхаркивания. Еще при глотании, чувство что глотаю не слюни, а слизь, на уровне кадыка. В общем очень надеюсь на ваш ответ. До этого ходил еще и к неврологу (делал мрт, без патологий), прописали паксил, фенибут, пью уже паксил 2 года, поставили всд, посещал так же пульмонолога, в лёгких без каких-либо проблем и флюроография тоже показывает всё чисто, посетил ортопеда сказал что зря набрал эту кипу бумаг, мол у меня дисплазия соединительных тканей и шейный лардоз.Хочу просто узнать, могу ли я задохнуться от этого кома, очень боюсь этого.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не задохнетесь от этого кома! У Вас признаки панических атак, которые Вы сами провоцируете и во время подобных состояний, многое зависит от Вашего адекватного восприятия реальность. Вы уже прошли многих врачей и правильно сделали. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом или психотерапевтом. Как вариант, Вы можете рассмотреть консультирование в видео режиме. Более подробно о таком виде консультирования Вы можете прочитать в моем профиле. Пока просто знайте, что реальной угрозы Вашей жизни НЕТ, начните заниматься релаксационными и дыхательными техниками. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
В Вашей ситуации может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
Более подробно про психокатализа Вы можете узнать из Интернета.
Если заинтересуетесь — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

Вам нужно написать в раздел — медицина.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "могу ли я задохнуться от этого кома, очень боюсь этого"
Ответ. Однозначно- вы не сможете задохнуться от «этого кома», тем более от него можно спокойно избавиться. Судя по некоторой симптоматике, которую вы описываете ("ком в горле, давит изнутри… трудно дышать, ощущение что… перекрывает… держат горло...Трудно дышать… боюсь задохнуться… вгоняет в панику и страх") у вас  фобическое рассройство.
Вам стоит обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только поставит вам точный диагноз, но и подберет под него специальную систему лечения комплексом безмедикаментозной психотерапии. Причем, облегчение вы испытаете сразу, после первой сессии. О некоторых безмедикаментозных методах психотерапии фобических расстройств и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях, (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте! Конечно вы не задохнетесь от него. Проблемы с горлом, ком в горле могут говорить о недосказанности в отношениях с людьми, просто часто вы не высказываете что думаете и копите этот ком. В данном случае Вам необходимо настроиться на позитивный лад и обратиться к профессионалу, который решит этот вопрос!
Желаю Вам разрешения вашей ситуации!