Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Встречаюсь с молодым человеком уже полтора года. Все было хорошо. - вопрос №1828136

Хотели со временем жениться. Даже жили вместе в волю обстоятельств. Все время проводили вместе. Последние два месяца отношения сильно испортились. Молодой человек стал уделять мало внимания, начали ругаться. Наделали много ошибок. Про последний месяц вообще говорить не стоит. Новый год начали с ссор. Раньше я часто говорила о расставании, сейчас об этом часто говорит он. но сам останавливается и говорит что хочет быть рядом. 10 дней назад заболела, не виделись неделю, потом сошлись во мнении что пока не виделись было спокойно. 3 дня назад обоюдно решили не встречаться чтоб не мозолить друг другу мозги. Ссоры стали невыносимы. Но в конце я остановилась и сказала что расставаться не стоит и что у каждых отношения бывает такой период. Решили бороться вместе, пережить это. Каждый день говорим что любим друг друга. Но я чувствую холод от него. Он не выдерживает моего взгляда. Я знаю что он меня любит. и я его люблю. Но кажется я ему надоела.У меня много домыслов. От нервов я начала его пилить, кричать. А он стал раздражаться. Сейчас у него трудный период на работе, может дело в этом? Он работает по 12 часов, устает… Но я все время думаю что он хочет расстаться. Очень трудно. Мы еще молодые, мне 22 а ему 24. Жениться пока не хочет, говорит что это будет его отвлекать. Решили пожить вместе, вдруг сплочит, поможет? Он согласен, но кажется он этого не хочет. Я люблю его очень. Но просто не узнаю человека который рядом со мной. Будто кто то чужой. Ощущение что он со мной из жалости. Он говорит что  я сееб надумываю много. Что мне делать, господа профессионалы? подскажите неразумной девушке)

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, здравствуйте. Надо начинать с анализа, затем понять причину ошибок и ссор. В формировании отношений участвуют ОБА партнера, но лично от Вас многое зависит. Исключите категоричность, научитесь адекватно и спокойно реагировать на различные ситуации. Когда разговаривайте. то доносите свою точку зрения СПОКОЙНО. Не ставьте условий, типа уйду — приду, поживем отдельно. У Вас сейчас есть хороший шанс, что бы начать жить вместе и строить равноправные отношений. Лучше это начать делать, а не ориентироваться на то, что Вам кажется… Казаться может многое...., но лично Вы можете изменив модель поведения, нормализовать отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно отпустить ситуацию. и понаблюдать. если молодой человек любит вас он не позволит отношениям разрушиться. Своей настойчивостью и упорством вы только нагнетаете ситуацию. Возможно у него и вправду много проблем. Ничего не предлагайте, ни на чем не настаивайте, позвольте взять ответственность за ситуацию вашему молодому человеку
Господа профессионалы вот что думают! Ситуация насколько типичная, что просто встречается сплошь и рядом. Если кратко ответить, то во время пламенногопериода страсти, все раздражители помогают вашей любви, как только страсть утихает, а она утихает у всех, у мужчины и женщины начинаются разногласия. Не потому, что есть несогласие в точках зрения, а птому, что мужчина и женщина совершенно разные. Они и видят всё по разному, и слышат и ощущают. Поэтому договориться и понять друг друга просто не имеют возможности. Со временем они подстраиваются друг под друга, и уступая друг другу находят согласие. А до этого природа так задумала, чтобы они провели медовый месяц и разбежались, одна рожать, а другой искать новую пассию. Но мы же то так не хотим? Не хотим подчиняться природе? Поэтому, чтобы обмануть природу приходится изучать инстинкты и подстраиваться под них. То есть сглаживать таким образом притирание и вопреки законам природы сохранять семью. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
ваш видео ответ тут