здравствуйте моему ребенку 1 год 7месяцев температура и житкий стул. в стовляли свечки в попу цефекон д а сегодня не давно в ставили свечку вифирон - вопрос №1828198

2 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте.
Уточните.
Температура на каких цифрах, когда первый подъем, есть ли суточные колебания?
Жидкий стул какого цвета, как часто?
Сколько времени уже длиться такое состояние?
Юля, здравствуйте!
Скорее всего, у ребенка начинается острая респираторная вирусная инфекция, на фоне которой часто нарушается стул. В первые дни болезни кроме повышенной температуры и покраснения в горле может ничего не быть, поэтому советую в ближайшее время показаться педиатру для уточнения диагноза и исключения острой кишечной инфекции.
До осмотра Вы можете лечиться по симптомам – жаропонижающие при температуре выше 38,5, продолжайте вставлять свечи виферона 2 раза в сутки. Для нормализации стула добавьте к лечению адсорбенты, например, смекту.
Если жидкий стул помешает использовать свечи «Цефекон» для снижения температуры, замените его сиропами нурофена или парацетамола.
Не забывайте давать побольше жидкости для уменьшения интоксикации.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!