Возврат товара - вопрос №182821

Добрый вечер! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Покупал ребенку коньки в подарок на новый год, просил размер 38, дома выяснил что коньки 36. пришел в магазин что бы поменяли коньки, получил отказ т.к. коньки которые лежали в пакете были одной фирмы, упаковка др. а по чеку пробили 3ю! как вернуть деньги?

1 ответ

Ответы

Пишите претензию письенную в двух экземплярах с описанием всей ситуации. Принесите эту претензию и заставье подписаться на втором экземпляре в том, что претензия получени. Один экземпляр отдаете магазину, второй остается у вас, как доказательсвто того, что вы эту претензию отдали. Если откажутся подписать, тогда придите со свидетелями и они своей подписью засвидетельствуют, что претенщия была вручена, а магазин отказался подписать.

По закону дается 10 дней на вынесения решения. Если по истечении 10 дней не будет решено (или вернут деньги или поменяют на нужный размер), то подавайте в суд.

На практике, как только вы принесете письменную претензию, они согласятся на все, лишь бы не было суда.