Мурманская область

о возврате страховки кредитования - вопрос №1828225

Это простая ситуация, я недавно узнал, о возврате страховки кредитования.Добрый вечер, я брал кредит в Балтийском банке, несколько лет назад, погасил своевременно без проблем, как мне вернуть страховку, что мне нужно сказать, когда я приду в банк?

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время судебная практика такова: если при подписании кредитного договора заемщик лично поставил свою подпись под согласием быть застрахованным, то в последующем вы не имеете права требовать возврата данной страховки т.к. добровольно выразили свое согласие быть застрахованным. Поэтому перед тем, как идти в банк вам необходимо изучить свой кредитный договор и все приложенные к нему документы, чтобы убедиться что эту подпись вы ни где не ставили.