Как донести родителям, что я не девственница, если они очень этого боятся? - вопрос №1828260

Доброе время суток!Моя проблема состоит вот в чем. На днях я еду к своему парню, которого жду из армии, в другой город. Сказала родителям, что я и наши общие друзья останемся там на ночь. С парнем будем в отдельном номере, естественно. Они тут же стали причитать, что на ночь не надо. Чтобы не создавала соблазнительных ситуаций для парня, что у меня есть голова на плечах. Отец намекнул на то, что секс только после свадьбы, что сейчас рано и, если произойдет, то у меня останется плохое впечатление на всю жизнь. В общем, начали читать нотации.А дело-то в том, что мне и 18 уже есть, и девственности я лишилась с этим самым парнем, и довольно давно. И даже встречаемся мы уже год с небольшим и родители довольно хорошо знают моего молодого человека.Если я скажу родителям, будет катастрофа, судя по их реакции. Как же мне поступить? Как донести им, что не стоит переживать, что я не маленькая девочка, как они думают.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
После того как Вы расскажете  будет взрыв! Со стороны отца, так однозначно)))
Можете ему пока не говорить, скажите маме, если у вас с ней доверительные отношения.

Ограничивающие убеждения и представления о нормах морали Ваших родителей не позволяют им видеть  и понимать ситуацию целиком.
Если вы морально  готовы ломать их установки и знакомить со своей реальностью, объясните и расскажите родителям все как есть.
Но насколько я понимаю, Вы сейчас в зависимом положении от родителей и Вам будет сложно отстаивать свои взгляды и права.
Можете выбрать другой вариант — просто поезжайте и делайте как Вам нужно.
По большому счету, Вы уже взрослая девочка и вправе поступать так, как хотите. Вправе рассказывать или не рассказывать о сокровенном.
Ведь для Вас это прежде всего  любовь, отношения, а для них просто факт- их дочь не девственница!
Можно еще поступить, так как они хотят, но это уже будет совсем по детски...
Если не готовы к разговору, предложите родителям такое объяснение, которое побережет их нервную систему.
Родители любят Вас, они хотят, как «лучше» в их понимании.
Будьте к ним терпимее и снисходительнее.
Еще немного повзрослеете и убедитесь, что не такие они  уж и «страшные» эти родители  - они просто «застряли» в своих представлениях о том, как надо, как должно быть и бояться за Вас, по этому не хотят отпускать от себя.
Еще раз подчеркну, что вы уже взрослая и решение принимать Вам самой, как и нести потом ответственность за эти самые решения.
Добро пожаловать в мир взрослых)))
Будьте счастливы и берегите свою любовь)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Здравствуйте! Если Вам важно быть с родителями предельно откровенной, то можете так и сказать им об этом. Наберитесь смелости и скажите, в дальнейшем уже не будете чувствовать неловко в подобных ситуациях. С другой стороны, может было бы и ничего им не говорить, и сделать так, как они просят либо заверить их, что вы будете в отдельных комнатах, как-то успокоить их. Все зависит от того, какие у Вас отношения с родными. Если все построено на доверии, поддержке, понимании, то скажите им правду. Если есть опасение, что может возникнуть конфликт или это будет для них сильным стрессом, то пощадите и их, и себя, и сохраните Ваш секрет до того дня, когда Вы поженитесь с молодым человеком. Желаю Вам спокойствия, обдуманных решений и взаимной любви!
Зачем им что то говорить? Ехать встречать ночевать, приезжать и говорить или ничего не было, или то что вы уже как год «взрослая».