Воронежская область

Добрый вечер! Я получаю алименты на супруга(до 3 лет фиксированная сумма) и на сына в размере 25% от оклада бывшего мужа. Но он все время - вопрос №1828352

задерживает обе выплаты ссылаясь на своего работодателя. Сейчас счет фирмы арестован. Они мне предложили приехать и получить в кассе часть суммы, я отказалась ибо далеко и сына не с кем оставить. На звонки моего пристава грубо отвечают, мне говорят и это не получишь. Что нужно сделать и куда обращаться чтобы получить хотя бы долг и не скомпрометирвать пристава(она сейчас в отпуске)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Их ответы — приставу, простите — издержки производства для пристава, это ее работа, пусть учится ставить (простите за скудость речи) быдло в стойло своей безотказной работой и так, чтобы на той фирме всхлипывали, когда она обращается. А Вам никого не нужно компрометировать, обращайтесь к приставам с заявлением о прекращении выплат по алиментам и там есть куча желающих за получаемую зарплату сделать свою работу, т.е. выбить для Вас и Вашего ребенка алименты. А работодатель пусть не диктует Вам условия, есть судебное решение — получил и пусть выполняет. Самое уродливое в этой ситуации, что арест счета фирмы выполняется такими же приставами по судебному решению и они не знают как выполнить два судебных решения одновременно? Верится с трудом, так же как и Вам выходить из ситуации без денег — с трудом.