Здравствуйте! Живём с мужем 8 лет. 2 детей 7 и 2 года. В последнее время частые ссоры. Говорит что я его достала, выношу мозг и т.д. Несколько дней назад опять поругались и он сказал что - вопрос №1828360

уходит, уехал к маме, а на следующий день вернулся. Своей маме сказал что он не может оставить детей. А сегодня когда я попыталась с ним поговорить ответил что принял решение и все равно уходит, просто пока тут поживет! Что делать, не хочу расставаться.
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте!
Не вполне понятно из Вашего письма, чем же Вы так досадили мужу, что он готов бежать?
Можно ли это убрать из ваших отношений?
Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) дабы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.
Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно по этому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что то ценить. когда понимаем что можем что то потерять.
Здравствуйте, Юлия!

"… говорит, что я его достала, выношу мозг...", перестаньте это делать. Муж прямо вам говорит, что устал от такого вашего поведения. Что вас провоцирует именно на такое поведение? Включите спокойную музыку, расслабьтесь, и подумайте почему вы себя так ведёте? Ведь ваш муж не к другой женщине ушёл (возможно пока вы не одумаетесь), а к маме. Он вернулся, в надежде, что вы одумаетесь и перестанете его донимать, но видимо он опять наткнулся в семье на тоже самое и принял уже окончательное решение уйти. Он любит своих детей, он это озвучивает и ему тяжело их оставить. У вас есть шанс всё исправить, но для этого вам нужно разобраться в себе самой, поработать со своими внутренними проблемами. Что вас беспокоит: ревность или ещё что-то. Выберете себе психолога на сайте, проработайте с ним свои проблемы и тогда вы вернёте себе мужа, потому что он увидит ваши изменения. Над отношениями надо постоянно работать. И не забывайте о временных кризисах, через которые проходят большинство семейных пар.

Счастья вам и мудрости.

Юля, здравствуйте. Надо сейчас прекратить разговоры и ссоры, так как это может окончательно разрушить Ваши отношения. Пока оставьте мужа в покое, пусть думает. Если захочет уйти, то ни в коем случае не начните упрашивать, так как окончательно обесцените себя. Скажите, что Вы готовы менять ситуацию, но если он так решил, то понимаете, что насильно мил не будешь и примите его решение. Если раз вернулся, то вернется еще, но Вам надо задуматься, как исключить ссоры и адекватно реагировать на поведение мужа, вести себя спокойно, корректно и уверенно. Крики и негативные эмоции, Вам лично надо исключить полностью, если даже муж будет доводить Вас, то Ваша сила в спокойствии. Научитесь воспринимать мужа таким, какой он есть, находите обоюдный компромисс и новые интересы, что бы разнообразить Вашу жизнь.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!