Тульская область

Платят ли пособие по уходу за ребенком до трех лет одновременно на двух детей? - вопрос №1828380

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я в данный момент получаю пособие от соцзащиты (как безработная), по уходу за вторым ребёнком до 3 лет(у нас чернобыльская зона).В этот период у меня родился третий ребёнок.Скажите пожалуйста, буду ли я получать пособие по уходу на каждого ребёнка.Или со второго ребёнка уберут пособия по уходу и будут платить только на третьего.

Ответы

Здравствуйте. Пособия платятся на каждого ребенка, но в сумме они не должны превышать 100% от максимально установленной величины (рассчитываются от дохода)
С уважением к Вам, Т.С.