Клевета или нет? - вопрос №182844

Подал объявление в интернете, дословный текст-Приятно проведу время, согласна на все, написал номер и имя человека без его ведома. Это клевета или нет? Этот человек написал заявление в полицию с просьбой разобраться, кто написал и наказать. Что мне за это будет?

Ответы

Здравствуйте! Это называется: клевета порочащая честь и достоинство!

 Если это было высказано в оскорбительной форме, унижающей честь, достоинство или деловую репутацию, на Вас может быть возложена обязанность компенсации морального вреда, причиненного лицу оскорблением (статья 129УК РФ, статьи 150, 151 ГК РФ).