здравствуйте хотел спросить алкотестр выдал не правильный год на чеке могут ли врачи проводившие обследование заверять этот чек печатью своей больницы? - вопрос №1828489

Вопрос задан анонимно
03.02.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Нет. Если в чеке неверная дата, то не исключено, что распечатаны архивные показания, которые выданы за Ваши. Прибор в силу части 1 статьи 26.8 КоАП РФ должен быть поверен. В поверку входит в т.ч. и дата, изменить которую произвольно не должно быть возможности. Если чек «заверили» печатью, то нужно заявлять ходатайство о неиспользовании его в качестве доказательства по делу, т.к. согласно части 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store