здравствуйте хотел спросить алкотестр выдал не правильный год на чеке могут ли врачи проводившие обследование заверять этот чек печатью своей больницы? - вопрос №1828489

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Если в чеке неверная дата, то не исключено, что распечатаны архивные показания, которые выданы за Ваши. Прибор в силу части 1 статьи 26.8 КоАП РФ должен быть поверен. В поверку входит в т.ч. и дата, изменить которую произвольно не должно быть возможности. Если чек «заверили» печатью, то нужно заявлять ходатайство о неиспользовании его в качестве доказательства по делу, т.к. согласно части 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.