Тульская область

здравствуйте,сверху живут квартиранты,жизни не дают,писала заявление вызывала наряд,но участковый бездействует,пыталась выйти на собственника выяснилось что она умерла,кто их туда пустил непонятно,дог - вопрос №1828583

Ответы

Здравствуйте! Если после открытия наследства, наследники не приняли наследства, то имущество считается выморочным по закону. Такое имущество формально принадлежит администрации органа местного самоуправления, которая и обязана за него отвечать и содержать. Следовательно обращаться следует не к участковому (который вероятно по роду своей деятельности и не знает, что такое выморочное имущество!), а в администрацию. Именно администрация обязана выяснить, есть ли у квартирантов договор найма и иные обстоятельства. И если нет оснований для пользования данным жилым помещением, то выселить их в судебном порядке.
Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!