Помогите разобраться. У меня прекрасная семья. дети, внуки, любимая работа, все в жизни прекрасно и тут ни с того ни с чего меня начинает что то - вопрос №1828622

тревожить, по утрам встаю с чувством тревоги. В течение дня тоже может накрыть волна страха, прям в груди холод стоит. Я не знаю с чем это связанно, так у меня бывает с переодичьностью раз в год, раз в пол года. Я живу в маленьком городе и специалистов у нас нет, а ехать куда то нет возможности. Спасибо за помощь.

Ответы

Добрый день Виктория.

Достаточно сложно из вашего вопроса — уловить причину ваших страхов. Тут нужен сеанс с психологом очный или заочный (по видео связи).
Самостоятельно вы можете ознакомиться (на таких сайтах как youtube) c методами  телесно-ориентированной терапии. Очень действенные техники — которые вы можете начать практиковать успешно самостоятельно.

Если возникнуть вопросы пишите.

С уважением Сергей.

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.