Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Сбила на полной скорости машина, в результате: сотрясение средней степени, перелом головки лучевой кости правой руки, разрыв двух связок левой ноги и миниска, многочисленные гематомы, - вопрос №1828648

какую степень тяжести установят?

Ответы



«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Здравствуйте Анастасия!
В приказе Минздравразвития от 2008г.  «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда здоровью человека» сказано следующее:
п.6.11. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:
6.11.3. открытый или закрытый перелом-вывих костей предплечья: перелом локтевой в верхней или средней трети с вывихом головки лучевой кости (перелом-вывих Монтеджа) или перелом лучевой кости в нижней трети с вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци);
Таким образом, вред, причиненный Вам могут оценить как тяжкий, но не забывайте о том, что все зависит от того как Ваше лечение подробно отражено в медицинской карте (снимки, записи врача и т.д.), сколько времени Вы будете лечиться и особое мнение судмедэксперта.

27.02.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store