Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Сбила на полной скорости машина, в результате: сотрясение средней степени, перелом головки лучевой кости правой руки, разрыв двух связок левой ноги и миниска, многочисленные гематомы, - вопрос №1828648

какую степень тяжести установят?

Ответы

«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Здравствуйте Анастасия!
В приказе Минздравразвития от 2008г.  «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда здоровью человека» сказано следующее:
п.6.11. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:
6.11.3. открытый или закрытый перелом-вывих костей предплечья: перелом локтевой в верхней или средней трети с вывихом головки лучевой кости (перелом-вывих Монтеджа) или перелом лучевой кости в нижней трети с вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци);
Таким образом, вред, причиненный Вам могут оценить как тяжкий, но не забывайте о том, что все зависит от того как Ваше лечение подробно отражено в медицинской карте (снимки, записи врача и т.д.), сколько времени Вы будете лечиться и особое мнение судмедэксперта.