Здравствуйте. Недавно мне сделали предложение, но я не уверена в своем избраннике, не понимаю, чего я хочу. - вопрос №1828678

Мне 26 лет, зовут меня Лена, выросла и живу в Петербурге. Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. У меня не было к нему никакой влюбленности, но была симпатия. Мы гуляли вместе, он за мной ухаживал, познакомил со своими родителями и друзьями. Через 5 месяцев знакомства поехала с ним в путешествие, и он там сделал мне предложение. Очень романтично, я совсем не ожидала такого, до него никто не звал меня замуж, тем более после такого маленького срока отношений.

Но в последнее время мне не по себе. Дело в том, что мне кажется, я никогда в жизни не любила и Лешу я не люблю. Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, хорошо готовит, помогает по дому, дарит мне романтику, но есть существенные минусы. Во-первых, он жадноватый. В кафе не оставляет чаевых, не задаривает меня букетами и подарками. Мы живем в моей квартире, вдвоем, при этом я тоже скидываюсь на питание, оплату жилья.Он очень мало получает. По Питерским меркам. Я не понимаю, ему 30 лет, а в карьере он ничего не добился, выбрал совершенно не денежную специальность. Мне тяжело, я привыкла жить хорошо с детства. Вторая проблема с постелью. В начале отношений он очень старался, возбуждал меня долго, у нас все было хорошо, но примерно месяц назад я перестала возбуждаться. Совсем. Возможно, это какая-то болезнь, я не знаю. Но он пытается меня возбудить, а я не хочу близости совсем. От этого горько и плохо. Я никогда в жизни не испытывала оргазм. Это моя мечта, я жутко завидую тем, у кого есть страсть, кто любит и любим, кто получает удовольствие от близости. Пробовала фантазировать, менять позы… но ничего. Что же делать? Я вспоминаю своего бывшего. С ним мы могли не вылезать из постели сутками, я возбуждалась при одном только взгляде на него, а здесь Лешка тоже хочет меня пару раз в неделю, и все. Мне обидно.

Мои подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страстей. Сказали, что полюбили со временем. Одна моя подруга вообще говорила вначале, что ее парень страшный и тупой, а когда забеременела, сразу вышла за него замуж и стала мне доказывать, что безумно счастлива. При этом они постоянно ругаются. Другая тоже без бабочек в животе вышла замуж за того, кто ее долго добивался. Тоже говорит, что безумно его любит. Я ничего не понимаю. Я слишком романтична, мне хочется страсти, любви. Я хочу любить сама, но не понимаю, что же такое любовь. Мне хорошо и спокойно с Лешей, есть о чем поговорить, если я прошу, он все делает, есть гармония. Может это и есть любовь? Но при этом сердечко не замирает. И в голове крутятся мысли, что я просто хочу замуж, хочу свадьбу, хочу детей, хочу семью. А не именно хочу быть с этим человеком всю жизнь. Но мне все говорят, что так можно прождать вечно, что идеала нет. Я Козерог, деньги, статус очень важны для меня. Наверное, я больше расчетливая. Но и любви тоже хочется. В общем, я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Вы его совсем не любите и счастья в таком браке у вас не будет. Пока не поздно, отказывайтесь от свадьбы и постарайтесь поскорее расстаться. У вас еще есть шанс на настоящую любовь, романтику и оргазм — не вздумайте его потерять! И не верьте тем, кто счастлив «без бабочек» — это не любовь, а расчет, который рано или поздно очень печально обернется. А вы очень скоро встретите свою любовь и будет свадьба, и дети, и счастливая обеспеченная семья!
Удачи вам и большой любви!
здравствуйте,
посмотрим ситуацию с Лешей и вашу.
Но мне все говорят, что так можно прождать вечно, что идеала нет.

— Никого не слушайте кроме самой себя. Своего внутреннего голоса, сердца. Неуверенны? Значит и не спешите! Скажите парню что Вам нужно время что бы разобраться в себе, в своих чувствах. Что Вам нужно повстречаться ещё, и познакомиться с друг с другом по лучше. Если он примет это в штыки, ультиматумы или уйдёт, значит это не Ваш человек.

Всё что не делается — к лучшему.