Гражданство РФ - вопрос №182869

Здравствуйте, я в данный момент проживаю на территории Украины, мне 15 лет, но до этого жил с 1года до 8 лет в России, мой отец и моя родная бабушка(и все родственники по отцовский линии) имеют Российское гражданство, могу ли я по приезду в Россию получить гражданство в ускоренном темпе(ну или что-то в этом роде) или же имею я право поступитьна бюджет в один из Российских вузов? Спасибо!

Дополнение автора от 19.01.12 10:18:26

А ещё такой вопрос, когда я собираюсь переезжать в Россию мне будет 17 лет и Украинское гражданство.Мне это никак не помешает для получения гражданства в ускоренном темпе?
Просто когда я буду переезжать, то это будет где-то, примерно, в конце лета.А мое день рождение в конце сентября. Это никак не помешает?

Лучший ответ по мнению автора

да, пока вам не исполнилось 18 лет вы можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ т.к Ваш отец является гражданом РФ, но для этого потребуется согласие Вашей мамы