лечение гнойных инфекций - вопрос №182877

Здравствуйте! У меня вопрос относящийся к разделу медицины времен ВОВ и препаратов лечения гнойных ран.

Дополнение автора от 16.01.12 23:20:51

В годы ВОВ в военном госпитале г.Алма_Аты (Казахстан), по рассказу бывшей мед.сестры Клавдии Анатольевны, гнойные раны хирург китаец эффективно лечил «чесночными салфетками». Одними из составляющих — мед. спирт, чесночное масло и какой-то мед.препарат. Сама Клавдия Анатольевна долгое время лечила людей с такими заболеваниями как гайморит, воспаления придатков, различные нагноения. В свое время она мне тоже помогла. К сожалению в настоящее время рецепт утерян. Хотелось бы узнать, может быть кто-то из экспертов знает этот рецепт. Буду благодарна за ответ.