Пермский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли ребенку попасть в садик не по прописке, а по месту жительства? - вопрос №1828930

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли ребенку попасть в садик не по прописке, а по месту жительства (документы подтверждающие места жительства имеются — договор аренды). И укажите пожалуйста № статьи в законе с поправкой на 2015-2016 год. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Попасть можно, но по усмотрению руководства детского дошкольного учреждения, т.к. согласно закону постоянная регистрация осуществляется по месту проживания. В связи с этим отказ в приеме ребенка в детсад будет правомерным.
Здравствуйте! Поступить в дошкольное образовательное учреждение ребенок может только по месту жительства или месту пребывания. Если Вы не изменяли места жительства, но временно проживаете с ребенком по другому адресу, Вы вправе зарегистрироваться в территориальном подразделении Федеральной миграционной службы в новом адресе по месту пребывания. Основанием для такого регистрационного учета в Вашем случае выступает договор аренды жилого помещения.
При наличии регистрации по месту пребывания отказать в принятии ребенка в детский сад не вправе.