Пермский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли ребенку попасть в садик не по прописке, а по месту жительства? - вопрос №1828930

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли ребенку попасть в садик не по прописке, а по месту жительства (документы подтверждающие места жительства имеются — договор аренды). И укажите пожалуйста № статьи в законе с поправкой на 2015-2016 год. Спасибо!
03.02.16
2 ответа

Ответы

Попасть можно, но по усмотрению руководства детского дошкольного учреждения, т.к. согласно закону постоянная регистрация осуществляется по месту проживания. В связи с этим отказ в приеме ребенка в детсад будет правомерным.
03.02.16
Здравствуйте! Поступить в дошкольное образовательное учреждение ребенок может только по месту жительства или месту пребывания. Если Вы не изменяли места жительства, но временно проживаете с ребенком по другому адресу, Вы вправе зарегистрироваться в территориальном подразделении Федеральной миграционной службы в новом адресе по месту пребывания. Основанием для такого регистрационного учета в Вашем случае выступает договор аренды жилого помещения.
При наличии регистрации по месту пребывания отказать в принятии ребенка в детский сад не вправе.
03.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store