Москва

В январе взяла отпуск за свой счет с 11.01-24.01 и получила оклад только с 25.01-31.01.С 1.01-10.01мне не заплатили. В моем договоре указан фиксированный должностной. Должны ли мне оплатить праздники? - вопрос №1829021

03.02.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Настя, добрый день!

По существу вопроса — в Вашем случае для проверки правильности начисления нужно оперировать не только рабочими днями. но и начисленными суммами.
 При фиксированном окладе в ТД при начислении за январь месяц сумма оклада  изначально делится на количество установленных в Производственном календаре рабочих дней  — по ссылке http://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/  .  В январе 2016 года  установлено 15 рабочих дней, соответственно, стоимость рабочего дня  в январе  больше, чем в  обычные месяцы, где нет такого большого количества праздничных дней.

Далее, стоимость дня умножается на количество фактически отработанных дней и получается заработная плата за месяц.
Например, если фиксированный оклад по ТД — 15 000 рублей (беру для удобства демонстрации), а Вами отработано фактически 5 рабочих дней (с 25.01 по 29.01 включительно), то  формула такова: 15 000 рублей/15 дней*5 дней = 5 000 рублей должно быть начислено в виде заработной платы.
Полагаю, Вы сможете самостоятельно проверить правильность начисления Вам заработной платы за фактически отработанные дни по приведенной формуле, если останутся вопросы — обращайтесь.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
 С уважением,
Оксана
03.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Оклад платится пропорционально количеству отработанных рабочих дней. В январе их 15, фактически отработано 5. Сожалею.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store