Киев

Здравствуйте, банк подал в суд слушание состоялось вынесено решение уменьшить сумму выплат(представитель банка сообщил что банк не доволен решением - вопрос №1829407

суда) и банк подал на апеляцию, теперь до апеляционного слушания банк предлагает провести реструктуризацию (сумма проктически такая же как в решении суда)и тогда они заберут иск, а что же будет с предидущим судебным решением? Не получится ли что нужно будет платить дважды?

Ответы

Здравствуйте, если банк откажется от своей апелляционной жалобы, это просто означает что судебный акт суда первой инстанции (решение) не будет пересмотрен, а вступит в законную силу по истечении срока на обжалование. Обратите внимание, если судом апелляционной инстанции будет рассмотрена апелляционная жалоба банка, то есть вероятность что решение суда первой инстанции может быть отменено/изменено либо оставлено без изменения (это завесит от конкретных обстоятельств Вашего дела)
Здравствуйте, Алена!
В Вашей ситуации мне непонятно поведение банка. Если они проиграли по первому слушанию и потом привели свои требования в этот же размер финансовых претензий, как Вы указываете: "банк предлагает провести реструктуризацию (сумма практически такая же как в решении суда)", то я так думаю, что у них ничего особо противопоставить решению суда по первой инстанции практически нет. Поэтому с их стороны желание показать свое великодушие при проигранном деле, ну типа они продули процесс, поэтому так и быть, они Вам идут на встречу.
Соглашаться с их предложением тут Ваша добрая воля. Если Вас устраивает сума, которую указывает банк — Вы вправе заключить с ними мировое соглашение и все судебные процессы закончатся. А если не хотите, то и не соглашайтесь, пусть тужатся в апелляции, а потом в кассации. Вы ничего не проиграете в этой ситуации если согласитесь или откажетесь.

Буду признателен за оценку ответа