Москва

Одновременно две работы по двум трудовым - вопрос №1829427

Возможна ли работа по двум трудовым книжкам, в разных организациях, где в каждой оформление как «основное место работы»? Без оформления какого-либо совместительства. Является ли это нарушением законодательства?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Трудовая книжка должна быть одна. Это нарушение, потом при оформлении пенсии будут проблемы. Вы действительно можете оформиться по совместительству на одном из мест работы и внести запись в трудовую книжку.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Однозначно да и какой смысл, если можно спокойно без согласования с администрацией по основному месту работать по совместительству в другом, только урегулировать временной период, чтобы не совпадали. Если интересуют нюансы — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа