смысла нет. - вопрос №182945

Потеряла смысл жизни. Хотелось бы что бы кто нибудь помог вылезти из этой ямы в которой я нахожусь. вроде бы и работы и учеба и личная жизнь все есть перспективы, творчество, планы на будущие, огромные амбиции, нескончаемый поток новых идей, наверное огромное преимущество что я молода и все же уже нахожусь не на первой ступеньки своего развития в жизни. однимсловом все дороги открыты, иди куда захочешь, занимайся чем хочешь. никаких ограничений свобода действий. Но вот понимаешь что пусто. План на жизнь намечен и не один я говорю не об одном жизненном пути а их несколько и все же все очень предсказуемо и банально скучно, что бы я не выбрала куда бы не пошла на кокой путь не ступила бы я уже думала об этом простаивала планы. Нет волшебства, нет загадки, ничего нет, просто прямые линии дорог, разветвлений, и не суть что я выберу итог все равно один. Так вот потеряла я вкус жизни, интерес к ней. Делаю все как робот потому что нужно. Смотрю фильм, считаю время сколько он идет чтобы далее сделать какое то другое действие. До ужаса скушно жить. Что сделать? Психотерапевт поможет? Может у меня депрессия?

gen
5 ответов

Ответы

Счастье не бывает запланированным. Внесите  в вашу жизнь бесплановость, отойдите от правил, перешагните то, что по вашему перешагивать нельзя и жизнь снова будет бить ключом. Всё, что вы тут пишете — слова не молодой девушки, а леди, которая давно уже знает что хорошо, а что плохо и всё у неё так как должно быть. Но ведь всему своё время, не так ли? А вам ещё можно влюбиться до сумасшествия, проспать учёбу и поменять ваши планы. Жизнь очень многообразна и часто мы сами ограничиваем её, а потом плачем, что так всё серо и однообразно.

 Душа всегда ищет Бога! А мы заполняем Ее нитем, что она ищет. Мы хотим на земле прожить вечность, но правда в том, что это не так. Сходите в Храм. Благо в Росии их открывается много. Православие — это большой корабль. Не впадайте в уныние.  Поговорите с Батюшкой, расскажите ему все, что у Вас на душе. Вам станет легче. Идите к святым: Матронушке, Сергию Радонежскому, Расскажите им все как есть, Они Вам обьязательно помогут. Вера Ваша спасет Вас. Всегда будет борьба между добром и злом на этой земле.На первое место всегда нужно ставить спасение Души. Прочитайте книги Архимандрита Амвросия ( Юрасова)" О Вере и Спасении вопросы и ответы".

Помоги Вам Бог!

Вряд ли кто-нибудь может дать Вам точное указание, как Вам обрести счастье.

Но вдумайтесь в саму формулировку фразы: обрести счастье. Значит оно было, но Вы его потеряли. Значит была раньше в жизни какая то цель, и вкус и смысл.

Самое главное, что Вы сейчас можите сделать, это вспомнить: какое оно было, что Вы чувствовали, что думали, в каких поступках оно выражалось, чем был смысл, а в чем не было, почему пропало и когда это случилось. Легкие вопросы? — вряд ли. Удасться запланировать их поиск на месяцы вперед (а это не на один день работа) и спокойно пройти по намеченной дороге? — не получится.

Ищите. Почуствуйте, что такое вкус поиска. Что такое азарт преследователя. Это уже какой-то смысл. Записывайте Ваши открытия. Делитесь с людьми вокруг. Или наоборот храните как самый ценный секрт. Сделайте из этого игру. И может быть тогда, когда Вы забудите, что Вы делаете, и что хотите найти — тогда Вы вспомните: и вкус, и чувство, и мысли счастья :)

PS: Вы кстати не думайте, что я пишу как то намеренно эмоционально. Просто, пишу Вам и сам вспоминаю этот вкус, и поиск, и чувства и азарт преследователя. И самому теперь хочется попробывать заново.

Здравствуйте, по моему мнению у вас и в правду депрессия. Весь мир не мил, я сталкивалась с подобным.

До конца недели сделайте то, чего не делали никогда в жизни.