Доброго времени суток! У меня задача помочь маме,но я не знаю как и чем. Маме сейчас 45 лет,грубо говоря,она сьехала с катушек.Ведёт аморальный образ жизни (сильно пьёт,в доме драки и - вопрос №1829455

скандалы, бесконечные вызовы полиции вообщем кошмар).Лечение в клинике без результатов.Что делать и как быть? Очень больно смотреть как близкий человек теряет облик.Прошу помогите! Подскажите что делать!
03.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лиана, здравствуйте. Вам надо набраться терпения и адекватно относится к жизненным ситуациям. Уже было лечение в клинике, почем не помогло, как Вы думаете? Потому, что мать ничего не хочет менять в своей жизни. Любая помощь будет только тогда эффективна, если человек захочет ее принять. В Вашей ситуации, любые попытки помочь, без осознания проблемы, самой матери, обречены на провал. У матери должно появиться желание решить проблему и изменить свою жизнь. Вы сейчас сосредоточьтесь на себе, а если мать осознает проблему и попросит у Вас помощи, то подумаете и подскажете, к какому специалисту, ей обратится. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваш видео ответ тут
03.02.16
Отвезти маму к психиатру, психотерапевту. Она страдает, ей больно. К ней нужно найти ключ, подход, доверие.
03.02.16

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store