Здравствуйте уважаемые эксперты ! У меня сильно лезут волосы, пробовала средство от облысения ЭСВИЦИН , но эффекта никакого. Подскажите - вопрос №1829470

пожалуйста что можно сделать, может витамины какие то попить. После мытья головы клок волос каждый раз.

Лучший ответ по мнению автора

Маша, волосы всегда выпадают по какой-то определенной причине. Это может быть сильный стресс и как следствие гормональный сбой, это может быть неправильно подобранные средства по уходу, это может быть плохое качество водопроводной воды. Анемия может вызвать выпадение волос, недостаток определенных витаминов и минералов тоже. Помимо обычных витаминных комплексов я принимаю курсами селен и кремний (и иногда цинк), для волос это очень полезно. Лучше всего проконсультироваться с врачом, сдать анализы, проверить работу внутренних органов (особенно, если это уже длительное время происходит).
Что касается внешнего ухода — мягкие шампуни (искать такой, который подойдет) и бальзамы, обязательное очищение кожи головы, увлажняющие маски для кожи головы (сами волосы тут ни при чем, при выпадении нужно работать именно с кожей головы). Дарсонвализация действительно хорошая вещь, маски можно делать после нее, питательные вещества лучше будут проникать, единственное, может, кожу подсушивать, тут надо следить за частотой и интенсивностью использования.
Очищение кожи головы: теплое оливковое масло втирать в кожу головы на ночь в течение 7 дней (если есть такая возможность). Утром смыть как обычно шампунем. Втирать мягкими массажными движениями, чтобы вам приятно было. Шапочку необязательно. После первого раза может ссыпаться много волос, но Вы сами потом увидите, что они все меньше и меньше выпадают. Если кожа головы жирная, есть склонность к перхоти, можно добавить в оливковое масло лимонного сока. В масло можно добавить по паре капель эфирных масел чабреца, розмарина, лаванды, кедра, кипариса, сосны (комбинацию из двух-трех масел). Эта процедура очищает кожу головы, улучшает кровообращение, укрепляет луковицы.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маша, причины могут быть разные и методы тоже,  посетите эндокринолога, трихолога. Из препаратов я например принимаю Пантовигар каждые полгода по упаковке, делаю хлебные маски, дарсонвализации кожи головы аппаратом для домашнего пользования и белая хна. Мне такой набор помогает, хотя было время, что несмотря на приличный возраст пришлось подстригать волосы очень- очень коротко, почти ёжик, сейчас могу позволить себе укладку на длинные волосы( ниже плеч). Попробуйте, думаю вам это тоже поможет
Здравствуйте!
Волосы показатель нашего здоровья-скорее всего у Вас есть  внутренние болезни, гормональный дисбаланс.
Так же волосы лезут/выпадают от стрессовых ситуаций, от нервного перенапряжения.
Эффективное средство-отвар крапивы, шампунь с ней-укрепление волос, рост волос.
Репейное масло, миндальное масло-втирать в корни головы, держать минут 30-40, мыть голову после этого.
Здоровья и красоты!