Москва

Правда ли, что газетой "Вечерний Петербург" владеют евреи Бонниеры ? Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1829598

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

..Тревогу депутатов, предлагающих ограничить участие иностранцев в наших СМИ, понять можно. Если посмотреть, кто владеет газетами в России, то картина складывается, и в самом деле, тревожная. В Санкт-Петербурге, например, владелец крупнейшей в городе массовой ежедневной газеты «Метро», которой по утрам завалены все станции подземки — шведская медиагруппа, зарегистрированная в Люксембурге.

Крупнейшая бизнес-газета «Деловой Петербург» принадлежит медиаконцерну «Бонниер груп» в той же Швеции. Он же приобрел недавно главную интернет-газету северной столицы — «Фонтанку».

А норвежский концерн «Шибстед» до недавнего времени владел массовой газетой «Мой район», однако проект провалился...."
...«Тиражи местных городских газет, которые принадлежат российским медиагруппам — «Санкт-Петербургские ведомости», «Вечерний Петербург», «Невское время» — просто ничтожны для пятимиллионного мегаполиса, речь идет о 10-15 тысячах экземпляров....»

Василиса, это выдержки из политических статей, тут указаны газеты с собственниками. Возможно Вы перепутали названия газет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет не правда, очередная утка.