Поздняя девственность - вопрос №182976

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня довольно личный, интимный вопрос. Мне 20 лет, скоро будет 21, и я еще девственница. При этом сексуальные потребности у меня есть, секса хочется, но боюсь довериться мужчине, боюсь его реакции и вообще очень боюсь повести себя неправильно… Мне вообще страшно представить, как я с каким-то мужчиной этим занимаюсь, а уж с тем, кто нравится, и подавно. Иногда мне кажется, что мне проще это сделать с тем, кого я не особо люблю. Никто мне встречаться никогда не предлагал, более того, многие парни догадываются, что я девственница (наверно, у меня такой имидж). Недавно читала в Интернете страшную статью про психические отклонения у поздних девственниц. И вообще, с какого возраста начинается поздняя девственность? В каком возрасте лучше ее лишаться с психологической и физиологической точек зрения?

Вопрос задан анонимно
17.01.12
3 ответа

Ответы

Час добрый, Анонимно!

Не стоит всё это переводить на чисто технические вопросы. Почему бы не подойти к этому с точки любви? Да и страхи, Ваши ожидания — лишь бы с кем… с любимым человеком могут просто раствориться, как и не было.

Но Вы в плену догм социума и современного массмедиа.

Почитайте, к примеру, в той же Сети о телегонии. Это может накинуть гирек на одну из чаш весов Вашего размышления и Вашего сегодняшнего состояния.

Сексуальные желания сублимируются(переключаются) или удовлетворяются. В Вашем варианте на данный момент вполне могут и самоудовлетворяться.

А 20 лет? ну, Вы себя ещё в старые девы запишите. Стоит хвалить и любить себя за Ваше целомудрие, а не бежать под знамя «хочу быть как все»

Тогда и любимый человек с нежностью, тактом и любовью… появится в Вашей жизни.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

17.01.12

А в своих мечтах Вы себя представляли абы с кем, с незнакомым человеком, или с тем мужчиной, которого Вы любите? — Если с любимым мужчиной, то тогда разве Вы видите какой-то смысл в том, чтобы отказываться от своей мечты?

Не думайте, что форсировав события это как-то решит Вашу проблему боязни и неуверенности. Вероятнее все будет наоборот.

Не спешите. Заведите сначала стабильные взаимные отношения с человеком, которого Вы любите. А там уже все само произойдет, без Ваших планирований тренировок :)
И самое главное, что потом жалеть не будите. 

17.01.12

Значит вы общаетесь не в тех кругах.Вы сами ставите на себе клеймо, но в этом ничего постыдного нет, а наоборот если вы най дете человека который вас полюбит то он очень будет ценить что он у вас первый)не разменивайтесь на кого попало, продолжайте свой обычный образ жизни, вы молодая, гуляйте, отдыхайте и получайте удовольствие от жизни. Ну уж если для вас эта такая непосильная ноша, то вы можете просто пойти на дискотеку, познакомиться с парнем и там не будут уже смотреть на то как вы себя поведете и сделают все сами.

17.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store