Поздняя девственность - вопрос №182976

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня довольно личный, интимный вопрос. Мне 20 лет, скоро будет 21, и я еще девственница. При этом сексуальные потребности у меня есть, секса хочется, но боюсь довериться мужчине, боюсь его реакции и вообще очень боюсь повести себя неправильно… Мне вообще страшно представить, как я с каким-то мужчиной этим занимаюсь, а уж с тем, кто нравится, и подавно. Иногда мне кажется, что мне проще это сделать с тем, кого я не особо люблю. Никто мне встречаться никогда не предлагал, более того, многие парни догадываются, что я девственница (наверно, у меня такой имидж). Недавно читала в Интернете страшную статью про психические отклонения у поздних девственниц. И вообще, с какого возраста начинается поздняя девственность? В каком возрасте лучше ее лишаться с психологической и физиологической точек зрения?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый, Анонимно!

Не стоит всё это переводить на чисто технические вопросы. Почему бы не подойти к этому с точки любви? Да и страхи, Ваши ожидания — лишь бы с кем… с любимым человеком могут просто раствориться, как и не было.

Но Вы в плену догм социума и современного массмедиа.

Почитайте, к примеру, в той же Сети о телегонии. Это может накинуть гирек на одну из чаш весов Вашего размышления и Вашего сегодняшнего состояния.

Сексуальные желания сублимируются(переключаются) или удовлетворяются. В Вашем варианте на данный момент вполне могут и самоудовлетворяться.

А 20 лет? ну, Вы себя ещё в старые девы запишите. Стоит хвалить и любить себя за Ваше целомудрие, а не бежать под знамя «хочу быть как все»

Тогда и любимый человек с нежностью, тактом и любовью… появится в Вашей жизни.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

А в своих мечтах Вы себя представляли абы с кем, с незнакомым человеком, или с тем мужчиной, которого Вы любите? — Если с любимым мужчиной, то тогда разве Вы видите какой-то смысл в том, чтобы отказываться от своей мечты?

Не думайте, что форсировав события это как-то решит Вашу проблему боязни и неуверенности. Вероятнее все будет наоборот.

Не спешите. Заведите сначала стабильные взаимные отношения с человеком, которого Вы любите. А там уже все само произойдет, без Ваших планирований тренировок :)
И самое главное, что потом жалеть не будите.

Значит вы общаетесь не в тех кругах.Вы сами ставите на себе клеймо, но в этом ничего постыдного нет, а наоборот если вы най дете человека который вас полюбит то он очень будет ценить что он у вас первый)не разменивайтесь на кого попало, продолжайте свой обычный образ жизни, вы молодая, гуляйте, отдыхайте и получайте удовольствие от жизни. Ну уж если для вас эта такая непосильная ноша, то вы можете просто пойти на дискотеку, познакомиться с парнем и там не будут уже смотреть на то как вы себя поведете и сделают все сами.