нужна срочно консультация - вопрос №182979

Добрый день я лежала с дочкой(2.9) в больнице с диагнозом бактериальная экзема нас выписали под новый год без пятен. А спустя неделю снова начали появляться раны и пятна. Я начала их обрабатывать горостеном, фукорцином антисалициловой мазью. Посоветуйте что мне делать и к какому врачу обратиться при всем этом ребенок сидит на диете.А пятна появляюсся с каждым днем выразительнее и нановых местах.Начали пить имунофлазид и цетрин но улутшений не замечаю помогите моей девочке

Ответы

Вам необходимо  посетить педиатра, аллерголога и дерматолога. Если вы имеете ввиду микробную экзему (т.к. бактериальной по классификации нет), то в данном возрасте очень сомнительный диагноз. Была ли предворительная травма в месте высыпаний (микробная паратравматическая экзема?)? Есть ли очаги хронической инфекции (микробная нумулярная экзема?)? Возможно имеет место атопический дерматит в стадии детской экземы. Либо уточните диагноз как он звучит в выписке.