любовные отношения - вопрос №182996

Здраствуйте я даже незнаю с чего и начать и в чём собственно мой вопрос, дело в том что я очень запуталась и незнаю как будет лучше.У меня есть муж с которым прожили 8 лет особой страсти небыло а я хотела любви, сначала как то пыталась добиться с ним таких отношений… но целоваться при всех или держаться за ручку для негобыло глупо.вообщем мне не хватало нежности с его стороны.И вот год назад я познакомилась с мальчиком в интернете, может глупо это или нет но мы общались с ним год, любыми доступными средствами, в том числе и по вебке я влюбилась он тоже, готов забрать меня с двумя детьми, но есть некоторые обстоятельства он моложе меня на 9 лет, а во вторых он учится и сейчас нет возможности и я понимаю ему нужно доучиться иначе он просто не сможет нас обеспечить.А недавно муж нашёл мою переписку, чего только небыло и крики и кончание жизнь самоубийством и слёзы и сопли… я рассталась с мужем, мой молодой человек был всеми днями со мной и поддерживал как только мог, а со стороны знакомых шла обработка меня типо что творишь у тебя дети, детям нужен отец и всё в этом роде, и через неделю муж пришёл плачет жить без тебя не могу люблю, не ем, не сплю, давай попробуем сначало начать… из жалости я приняла его… о чём почти сразу и пожалела.я не хотела обманывать мужа поэтому решила бросать свою интернетную любовь, плакала два дня а он меня успокаивал… Мальчик мне звонил всю ночь хотел узнать как так и почему я так вообще… а потом я просто поняла, что не могу его бросить и не хочу с мужем ничего начинать, я еле помирилась с моим любимым он был обижен и думал что не нужен мне.Муж потом опять узнал что Серёжу я так и не бросила… опять были скандалы… с разбиванием компьютера… он ушёл… стала я жить одна и продолжала общаться с Серёжей. через какое то время муж мне позвонил… хочу секса… а мне нескем типо давай к тебе буду приезжать пока другую не найду… незнаю почему я согласилась… вообщем он стал приезжать писать смски что хочет меня постоянно, и чуть ли не каждый день ездил, секс стал совсем другим какой то бешенный, но каждый раз я ему твержу чтоб ни на что не надеялся и я не вернусь и чтоб начинал искать себе другую… а вчера он написал мне что хочет обнять меня прижаться ко мне и умереть… потому что жить без тебя страшно… самое страшное в том что с Серёжей я стала холодеть он стал раздражать что со мной такое… я же не могу быть с двумя одновременно и что делать я никак незнаю помогите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Наверное все Ваши терзания — от неоправданных ожиданий. Дело в том, что в сознании есть образ «как это должно быть». Этот образ формируется в детстве и юности, под воздействием сказок, романов, юношеских фантазий. И этот образ не имеет ничего общего с реальностью. Вот и Ваши ожидания рухнули. столкнувшись с «жестокой реальностью». Вы стали искать замещение (компенсацию) и нашли в сети. Общение в сети как раз и характерно тем, что очень легко «приложить» свои шаблоны к любому персонажу. Вы ведь общались не с реальным человеком, а с тем, как Вы его «придумали». Так как нет прямого контакта, «неровности и несоответствия» сглаживались.

В Вашей истории присутствует и второй момент: подсознательные механизмы. Неосознанно Вы пошли по пути «добиться своего (ожидаемых отношений) путем вызывания ревности». На самом деле Вы никогда не собирались замуж за этого мальчика (сами прекрасно понимаете почему). Сейчас «результат на лицо» (как говорится) и мальчик стал не нужен (отсюда и раздражение). Вы достигли результата — муж «выдал» Вам то, чего так не хватало! Теперь есть страх «потерять результат». Отсюда и «раздрай» в голове.

Примерно так я это понимаю. А что делать и как поступить, чтобы муж был таким, каким Вы хотите — обсудим на личной консультации.

Юля, вы и правда запутались, кто вам дороже. В вас сейчас происходит настоящая война, одна часть хочет романтики, нежности, понимания, которое дает Сережа, другая часть хочет семьи, устойчивости, крепкой мужской спины, пусть, муж и не дает вам достаточно ласки. Только вы, при помощи своей женской мудрости сможете разрешить этот конфликт, понять чего вы действительно хотите. Но такие решения не принимаются на поле боя, для таких решений нужны покой и тишина для того, чтобы все тщательно взвесить.

У вашего мужа есть недостатки, возможно он не умеет выражать свои чувства, но и у Сережи есть недостатки, он еще не достаточно зрелый мужчины, не слишком опытный, он может наобещать вам многое, но уверены ли вы что он справится?

Вам нужно тщательно все обдумать. Вам нужно место для уединения, где не будет ни мужа, ни Сережи.

Возьмите паузу, побудьте наедине с собой, там где нет никого из этих мужчин, для того, чтобы понять что вам делать дальше.