Добрый день. Можно ли при циррозе печени колоть галоперидол при психозе? - вопрос №1830027

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Цирроз — хроническое заболевание. Если психоз является острым, то можно и нужно его лечить, в том числе инъекциями галоперидола, для прекращения острой симптоматики. Это лечение назначается на ограниченное время — до ликвидации острых симптомов. Без этого лечения острый психоз является значительно более опасным, чем хронический цирроз печени. Если психоз хронический, то обычно такие препараты и в виде инъекций не применяются.