Ребята помогите. Я обновился до windows 10 и случайно снял права администратора со своей учётной записи. И теперь я ничего не могу сделать. - вопрос №1830192

Помогите. Когда я пытаюсь установить какую нибудь программу или запустить командную строку администратора то вылетает окано с запросом на изменение параметров компьютера. В этом окне есть две кнопки да и нет. Но работает только кнопка нет. Вообщем я ничего не могу сделать. Скажите как вернуть моей учётке права администратора? Буду очень благодарен((

Ответы

Здравствуйте .

Если нужно вернуть админиские права  учетной записи (если нужно делать какие-то важные операции, затрагивающие систему вам просто ось этого не позволит), то нужно поступить следующим образом:

Загружаемся в безопасном режиме ( можете прочитать как вернуть клавишу F8)Запускаете командную строку.В командной строке теперь нужно ввести команду:

net user Администратор /active:yes

и нажать Enter.

После чего войдите как Администратор и дайте своей учётке админские права.

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что в англоязычной Windows нужно вводить Administrator. Кроме того, обратите внимание на синтаксис команды и расставляйте пробелы именно там, где они есть

Здравствуйте.
Информация с официального сайта microsoft
1. Заходим в Параметры (двигаем курсор в правый нижний угол)
2. Изменение параметров компьютера
3. Обновление и восстановление
4. Восстановление
5. Перезагрузить сейчас
6. Поиск неисправности
7. Дополнительные параметры
8. Параметры запуска
9. Перезагрузить и далее выбираем F4 клавишу для активации Безопасного режима
10. При загрузке выбираем Administrator, а далее меняем у своей учетной записи настройки на Администратора.

Как восстановить права администратора? — Microsoft Communi